Wintermeisterschaft 2017 / 2018

Schützenkönig Damen

  1. Kögel Petra (II)
  2. Fastner Marianne
  3. Krätschmer Monika

Schützenkönig

  1. Hindelang Thomas
  2. Kögel Ludwig jun.
  3. Endraß Johann

Schützenkönig Schüler / Jugend

  1. Kögel Sarah
  2. Hindelang Laura
  3. Enzensperger Julia
 

Ergebnis Sportbericht

WM LG Gruppe A

  1. Fichtl Michaela
  2. Demmel Rebecca
  3. Fastner Susanne

WM LG Gruppe B

  1. Neumann Siegfried
  2. Ogoreltseva Anastasia
  3. Eberle Martin

WM LG Gruppe C

  1. Kögel Petra (II)
  2. Endraß Johann
  3. Hindelang Annalena

WM LG Gruppe Schüler / Jugend

  1. Kögel Isabell
  2. Hindelang Julia
  3. Hindelang Laura

WM LG Gruppe Schüler / Jugend

  1. Kögel Sarah
  2. Hindelang Lukas
  3. Preisinger Anika

Vereinsmeister Schützen

  1. Fichtl Michaela
  2. Fastner Susanne
  3. Hindelang Thomas

Vereinsmeister Altersklasse

  1. Neumann Siegfried
  2. Fastner Marianne
  3. Kögel Rudi

Vereinsmeister Jugend

  1. Kögel Isabell
  2. Hindelang Julia
  3. Hindelang Laura

Vereinsmeister Schüler

  1. Hindelang Lukas
  2. Kögel Sarah
  3. Preisinger Niklas

Festscheibe

  1. Romano Adele
  2. Fichtl Michaela
  3. Schmid Manuela
  4. Fastner Susanne
  5. Kögel Isabell
  6. Demmel Rebecca
  7. Brehm Paul
  8. Hindelang Thomas
  9. Kögel Petra (II)
  10. Ogoreltseva Anastasia

WM LP

  1. Neumann Siegfried

Finalschießen 2018

  1. Kögel Isabell
  2. Schmid Manuela
  3. Hindelang Thomas
  4. Fastner Marianne
  5. Neumann Siegfried
  6. Ogoreltseva Anastasia
  7. Endraß Johann
 

Rundenwettkampf 2017 / 2018, Luftgewehr B-Klasse, Vorrunde

Altenstadt 1414 Sachsenried 1446
Sachsenried 1457 Apfeldorf 1444
Wildsteig 1436 Sachsenried 1442
Sachsenried 1428 Peiting 1430
Schönberg 1462 Sachsenried 1452
 

Rundenwettkampf 2017 / 2018, Luftgewehr B-Klasse, Rückrunde

Sachsenried 1441 Altenstadt 1385
Apfeldorf 1468 Sachsenried 1466
Wildsteig 1461 Sachsenried 1470
Peiting 1463 Sachsenried 1454
Sachsenried 1436 Schönberg 1437
 

Abschlusstabelle Rundenwettkampf

Rang Mannschaft WK Ringe Mannschaftspunkte
1 Apfeldorf 1 10 14632 16 : 4
2 Peiting III 10 14523 16 : 4
3 Sachsenried I 10 14492 10 : 10
4 Schönberg I 10 14441 10 : 10
5 Wildfsteig IV 10 14531 8 : 12
6 Altenstadt I 10 14067 0 : 20
 

Teilnehmer Rundenwettkampf

Fichtl Michaela, Demmel Rebecca, Schmid Manuela, Fastner Susanne und Blum Hermann